Для тех кто любит путешествовать за копейки

Все ссылки и свою рекламу кидать ТОЛЬКО сюда!!

Модераторы: Серёга, Зел

Ответить
Аватара пользователя
Nighttime Bird
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 23:47

Для тех кто любит путешествовать за копейки

Сообщение Nighttime Bird » 28 май 2008, 05:54

Представляю вашему вниманию список (ссылку на сайт) бюджетных авиакомпаний. Они ворвались в Европу как ураган и прочно осели на своих местах. До России к сожалению эта роскошь добирается очень и очень медленно, хотя и у нас есть парочка таких вот лоукостеров.



Если вы хотите попутешествовать за минимальные деньги - лучше этих компаний вам просто не найти. В прошлом году мне с подругой 2 билета туда-обратно из Финляндии в Германию обошлись в 2000 рублей, когда как обычной авиакомпанией тот же перелет обошелся бы нам в 9000 на одного (как минимум). Так что вот так.



Авиакомпании-лоукостеры с географическими подсказками (откуда и куда летают):



AerArran -http://www.aerarann.com/ Великобритания
Aero Flight - http://www.flyaeroflight.de Германия - Европа
Air Baltic - http://www.airbaltic.com Европа
Air Berlin -http://www.air-berlin.com/ Европа
Blue 1 - http://www.blue1.com Европа
Blue Air - http://www.blueair-web.com Европа
BMI Baby - http://www.bmibaby.com Великобритания
Centralwings - http://www.centralwings.com Польша - Европа
Condor - http://www.condor.com Европа
EasyJet - http://www.easyjet.com/ Европа
FlyBe - http://www.flybe.com Великобритания - Європа
German Wings - http://www.germanwings.com Европа
Hapag-Lloyd Express - http://www.hlx.com/en/index.html Европа
Iceland Express - http://www.icelandexpress.co.uk Рейкьявик - Европа
Jet2 - http://www.jet2.com Великобритания - Європа
Jetblue - http://www.jetblue.com/ Северная Америка
Lauda Air - http://www.laudaair.com Австрия - Европа
Maersk Air - http://www.maersk-air.com Копенгаген - Европа
Meridiana - http://www.meridiana.it Італия - Европа
Monarch - http://www.flymonarch.com Великобритания
Niki - http://www.flyniki.at Австрия - Европа
Onur Air - http://www.onurair.com.tr Турция
Ryanair - http://www.ryanair.comЕвропа
Sky Europe - http://www.skyeurope.com Европа
Sky Express - http://www.skyexpress.ru/ РФ
Smartwings - http://www.smartwings.net Прага - Европа
Snowflake - http://www.flysnowflake.com Дания - Европа
Spanair - http://www.spanair.comЕвропа
Sterling - http://www.sterlingticket.com Европа
Transavia - http://www.transavia.com Амстердам - Европа
Virgin express - http://www.virgin-express.com/ Европа
Vueling - http://www.vueling.com Барселона - Европа
Westjet - http://www.westjet.com/ Северная Америка
Wind-Jet - http://w4.volawindjet.it Италия - Европа
Wizzair - http://www.wizzair.com Европа
Air Asia - http://www.airasia.comАзия

+

http://www.clickair.com
http://www.flynordic.com
http://www.thomsonfly.com


Помимо этого вам могут понадобиться сводные справочные службы по бюджетным авиалиниям, по которым вы без проблем составите свой маршрут с любыми стыковками:



http://www.flybudget.com
http://www.elfaa.com


http://www.whichbudget.com



Не только бюджетные авиалинии:


http://www.amadeus.net
http://www.avantix.ru


http://www.govoyages.com
Широко расправляя крылья, обязательно кого-нибудь заденешь.

Аватара пользователя
Nighttime Bird
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 23:47

Re: Для тех кто любит путешествовать за копейки

Сообщение Nighttime Bird » 11 мар 2011, 09:31

На заметку путешествующим.


То, что я активно юзаю в процессе составления маршрута.

Время восхода и заката солнца по городам и весям:
http://www.gaisma.com/en/dir/001-continent.html.
Источник: NASA Langley Research Center Atmospheric Science Data Center

http://travel.org.ua/sunrise/ - в любую дату.

http://planetcalc.ru/300/ - восход, закат в любую дату в любой точке мира (по долготе и широте).

http://sunrisesunset.com/custom_srss_calendar.asp - тоже самое, но преимущественно сев и юж Америка.

http://meteo.infospace.ru/win/wcarch/html/r_index.sht - архив погоды дохрена скольки городов мира за последние 10-15 лет по датам.
Дневная, ночная температура, осадки, влажность, облачность и пр.

http://meteo.infospace.ru/win/wcarch/html/r_index.sht - среднесуточная, средняя дневная и ночная температура в этих же дохрена городах.

http://www.svali.ru/catalog~index.htm - средняя дневная и ночная температура по месяцам основных городов мира.

Всевозможные стыковки рейсов и расписание. http://www.anywayanyday.com


http://www.autotransinfo.ru/Trace/defau ... ntry=false - расчет расстояний между городами и примерное время в пути.

Карты Google - понятно.

http://www.wikimapia.org - благодаря которой я узнала, где в нашем районе находится бомбоубежище. Заметки на карте об объектах исторических, культурных, военных, промышленных и пр. Подробный измеритель расстояний. Основные магистрали и более-менее дороги. Даже в Мьянме, где особо с дорогами-то не разбежишься. На базе карты Google.
Широко расправляя крылья, обязательно кого-нибудь заденешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость